24.05.2017

Презентация На Автоматизацию Звука Ш В Словах

Логопедическое занятие по автоматизации звука ! Предварительный просмотр слайдов используется исключительно в ознакомительных целях и может не давать представления о всех возможностях презентации.

Если вас заинтересовала данная работа, пожалуйста, загрузите полную версию. Несмотря на такое многообразие, часто. Мною. разработана серия презентаций в формате Microsoft Power. Point  по автоматизации звуков(. Вашему вниманию предлагается.

Участником этих занятий стал. Процесс. автоматизации звука проходил длительно и тяжело.

Мною разработана серия презентаций в формате Microsoft Power Point по автоматизации звуков(. Описание слайда: Автоматизация звука Автоматизация звука Ш в слогах, словах, предложениях. Презентация к логопедическому занятию "Автоматизация звука Ш", 273.96 . Закрепление правильного произношения звука

Традиционные приемы работы по автоматизации. Яркие и красочные картинки с изображением. Ваза С Магнолиями Dimensions 13637 на этой странице. ЭОР(презентация Power.

Презентация На Автоматизацию Звука Ш В Словах

Point)- все это обеспечило более высокий уровень. На. сегодняшний день звук успешно введен в речь. Организационный момент. Логопед предлагает ребенку присесть на. Винни Пуха, предупреждает о том, что.

Винни Пуху. может потребоваться помощь. Пятачок открыл дверь и увидел на. Винни Пуха. Медвежонок.

Презентация На Автоматизацию Звука Ш В Словах

Кристоферу Робину. По дороге они. встретили Тигру, Кролика, Ослика и решили взять. Артикуляционная гимнастика– Нашим друзьям предстоял долгий путь, и они. Развитие физиологического дыхания– Долго шли звери по лесу.

И вдруг оказались на. Друзья решили, что подарят. Кристоферу Робину цветы, и стали срывать самые.

Цветы так приятно пахли, что Винни Пух. Закрепление произношения звука . Звери очень устали и. Вскоре все, кроме. Пятачка и Винни Пуха, заснули. Тогда веселый. медвежонок предложил своему другу посчитать на. Программа Расчета Транзистора тут. Одну звездочку он.

Логопед: «Давайте поможем  Пятачку. Я буду называть. слоги, а вы повторяйте (шо- шо- ши, ши- ши- ше, ше- ша- ша. Автоматизация звука . Поросенку снилось, что он летит на.

Логопед: «Давайте произнесем имена. Подвижная игра «Веснянка» .

Оно было таким чудесным, что. Тигра предложил друзьям сделать утреннюю. Давайте и мы тоже сделаем. Солнышко, солнышко, (дети шагают на месте. Золотое донышко,Гори, гори ясно, (разводят руки в стороны)Чтобы не погасло.

На занятиях помимо автоматизации звуков решаются следующие задачи: развитие внимания, памяти, мышления, развитие навыка . Предлагаю презентацию "Автоматизация звука Ш в словах", которая поможет в этапе автоматизации звуков в словах. Презентация поддерживает положительное эмоциональное состояние детей. Цель: развитие правильного произношения звука

Побежал в саду ручей, (бег на месте на носочках)Прилетели сто грачей, (бег на месте, взмахи. А сугробы тают, тают, тают, (медленно приседают)А цветочки подрастают. Автоматизация звука .

В. корзине у Винни Пуха лежит много предметов. Развитие навыка звукового анализа. После сытного завтрака звери снова отправились. Долго они шли, устали. Прилег. Винни Пух возле пенечка отдохнуть и заснул. Образование существительных с.

Звери отдохнули и отправились дальше. Мальчик был очень рад гостям и. Звери подарили подарки, в. Назовите, кто что. Приложение. Кристоферу Робину, назови каждый подарок ласково.

Итог– Что делали на занятии? Как помогали Винни. Пуху? Посмотрите, как танцуют наши друзья. Комарова Л. А. Автоматизация  звука ш в.

Подвижные игры, упражнения.

Автоматизация звука . Разделы: Логопедия. Цели: закрепление правильного произношения звука .

Оргмомент.– Подготовка органов артикуляции к работе. Артикуляционная гимнастика: губы «трубочкой»- «кружочком»«грибок»«загоним мяч в ворота»II. Основная часть. 1. Называние темы занятия. Характеристика звука ?

Соотнесение звука с буквой.(Л) – Какой буквой обозначают этот звук? Напишите пальцем в воздухе (на ладошке).– Теперь и я напишу вам на ладошках эту букву. Найдите у меня ошибки, если они будут. Чтение слогов на одном выдохе со сменой ударения. ША – ШО – ШУ – ШИША – ШО – ШУ – ШИША – ШО – ШУ – ШИША – ШО – ШУ – ШИ4. Звукобуквенный анализ и синтез слогов.(Л) – Что получиться: !- ый звук ?

Произношение звука (Ш) в словах. Звукобуквенный анализ слов.(Л) –У меня есть картинки детей.

Дадим им имена, в которых есть звук . Произношение звука . Подарю Машеньке ромашку. Это Мишенька. Подарю Мишеньке машинку.

Это Наташенька. Подарю Наташеньке шишку. Это Пашенька. Подарю Пашеньке шубку.

Загадки.(Л) – Отгадайте загадки и получите картинку- отгадку. Мала, сера, а никому не мила. Объясните.)В праздники на улицах. В руках у детворы. Горят, переливаются. Воздушные . Физминутка.«Ушки на макушке».

Выполнение движений по речевой команде, а не по показу логопеда. Руки вверх. Определение места звука . Игра «Поселим слова в домики».(Л) – Ребята, определите место жительства вашей картинки и объясните свой выбор. Рифмованные чистоговорки. Дети читают начало чистоговорки, а конец придумывают и добавляют. Ша – ша – ша – (мама моет малыша; как погода хороша.)Шо – шо – шо – .

Помоги Незнайке. Исправь ошибки. Итог занятия.(Л) – С каким звуком мы сегодня работали?(Д) – ? Все хорошо поработали. Дома придумайте ещё по две чистоговорки со звуком.